第8回全日本女子総合選手権

公益財団法人スポーツ安全協会スポーツ普及奨励助成事業

公益財団法人ミズノスポーツ振興財団助成事業

2021年11月28日(日)

アダストリアみとアリーナ(茨城県水戸市)

シニア女子(S-1Gカテゴリー)2021年度レギュレーションについては

>>シニアチャンピオンシップ(ブロック予選)情報につきましてはこちら

のページをご参照ください。

第8回全日本女子総合選手権要項
☆シニア女子チームのエントリーは、S-1Gチームとしてチームを登録し、チームサイトからエントリーのご協力をお願いする可能性があります。  2021/9/6事務局
第8回女子総合選手権大会要項.pdf
PDFファイル 419.9 KB
ウイルス対策ガイドライン(チーム配布用)
☆ウイルス対策ガイドラインを設定し、対策の徹底をはかります。ご協力をお願いいたします。
2021/9/6事務局
ウイルス対策ガイドラインチーム配布用.pdf
PDFファイル 100.5 KB

>シニア女子(S-1G)

エントリー順 ブロック 都道府県名 チーム名
東海 愛知県 のーてんき
東海 愛知県 OTENBA
東海 愛知県 HOLICK
中国 山口県 NEXUS
東北 福島県 Clair Coeur
北信越 新潟県 snnow Revolution
北信越 富山県 THUNDERラム
四国 徳島県 阿波club蓮
     

10

     

11

     

12

     

13

     

14

     

15

     

16

     

2021.9.17事務局

>小学生女子(Dー1G)

エントリー順 都道府県 チーム名
   
   
   
   
   
   
   
   
   
10    
11    
12    
13    
14    
15    
16     
17    
18    
19    
20    
21    
22    
23    
24    
25    
26    
27    
28    
29    
30    
31    
32    

2021.9.7事務局

第7回全日本女子総合選手権

公益財団法人スポーツ安全協会スポーツ普及奨励助成事業

公益財団法人ミズノスポーツ振興財団助成事業

 

2020年12月13日(日)茨城県水戸市 アダストリアみとアリーナ

※コロナ禍対応として、大会・講習会・研修会等の再開に向けた感染拡大予防ガイドラインに配慮した運営となります。皆様のご協力をお願いいたします。

 

皆様のご協力をもちまして、無事に大会が終了いたしました。

ご参加いただきましたチーム、ブース、茨城県協会をはじめ関東ブロックのスタッフ、の来場者全員にバイタルチェック表ご提出、ソーシャルディスタンス確保などの「コロナウイルス対策」へのご協力をいただきましたこと、御礼申し上げます。ありがとうございました。  

2020/12/15事務局

HP大会結果_第7回全日本女子総合選手権.pdf
PDFファイル 4.2 MB

【重要】第7回全日本女子総合選手権 一般観覧をご検討の方へのお知らせ

 感染症拡大防止の取り組みと広域な大会開催の両立を図るため、今大会のご来場は、パスをお持ちの大会参加チーム関係者のみに制限いたします。

 参加チーム代表者様を通じて、日本協会に事前にご提出いただいた名簿に記載の方以外は、当日会場にお越しいただきましても入場できません。

 状況をご理解いただき、ご了承の程宜しくお願いいたします。

以下、参加チームの皆様からのご報告用QRコードを掲載いたします。

ご報告には期限があるものがありますのでご注意ください。

第7回女子総合選手権大会要項.pdf
PDFファイル 416.1 KB
(2020年度版)シニアカテゴリーレギュレーション.pdf
PDFファイル 408.7 KB

チーム役員変更願い(シニア女子シニア用)証明写真必要.xlsx
Microsoft Excel 25.1 KB
チーム役員変更願い(女子選手権用D1G)証明写真必要.xlsx
Microsoft Excel 19.7 KB
バイタルチェック表.xlsx
Microsoft Excel 20.9 KB

2020年度JDBA講演会兼公認指導者更新講習会 開催

第7回全日本女子総合選手権エントリーチーム一覧(エントリー順)

D-1G

都道府県 チーム名  
 1 福島県 福島ガールズ  
 2 茨城県 MITO GIRLS D・B  
 3 茨城県  Empress  
 4 茨城県 カウベリーガールズ  
 5 茨城県 star☆phoenix  
 6 栃木県 T.T.Girls  
 7 群馬県 Team the 群馬Girls  
 8 千葉県 千葉ミラクルガールズ  
 9 東京都  東京ガールズ  
10 東京都 TOKYO GOLDEN GIRLS  
11 東京都 ももいろ すぴりっつ  
12 神奈川県 あきちゃんズ  
13 神奈川県 Kanagawa jewels  
14 神奈川県 あきちゃんズNEXT  
15 愛知県 みかわ  
16 愛知県 平成BLUEtree  
17 愛知県 東名パワ-パフガ-ルズ  
18 滋賀県 SHIGA FIRE SPIRITS  
19 徳島県 uniTy  
20 沖縄県 琉球ガールズ美ら  
シニア 活動都道府県 チーム名  
 1 東北B・福島県 Clair Coeur  
 2 関東B・茨城県 Mito GS girls  
 3 関東B・埼玉県 SP-girls  
 4 関東B・千葉県 OVER DRIVE  
 5 関東B・千葉県 Potential  
 6 関東B・千葉県 千葉チェるシー  
 7 関東B・千葉県 RAIDENドッジボール倶楽部  
 8 関東B・東京都 スメルガメス  
 9 関東B・神奈川県 ABLAZE神奈川  
10 東海B・愛知県 のーてんき  
11 東海B・愛知県 HOLICK  
12 東海B・愛知県 OTENBA  
13  東海B・愛知県 POWERPUFF L  
14 東海B・愛知県 POWERPUFF G   
15 関西B・和歌山県 Continue-mix  
16 四国B・徳島県 阿波club蓮  

第6回全日本女子総合選手権

公益財団法人スポーツ安全協会スポーツ普及奨励助成事業

公益財団法人ミズノスポーツ振興財団助成事業

 

2019年12月1日(日)愛知県豊田市 スカイホール豊田

※競技会は1日のみですが、前日の11月30日に同じ会場で日本協会指導委員会主催、更新講習会開催いたします!今回限りの配布冊子の用意もありますので、是非お申込みください。

12月1日に愛知県豊田市スカイホール豊田で開催しました表記競技会結果を掲載します。

優勝したOVER DRIVE(シニア女子)、MITO GIRLS D・B (D-1G)のみなさんおめでとうございます。

第6回全日本女子総合選手権_対戦結果.pdf
PDFファイル 1.5 MB

プログラム入稿フォームご案内

・以下のURL、QRコードよりデータの入力を進めてください。(書面の案内と同じです)

・携帯、スマホからのご入力も可能です。

・集合写真データ(プログラムに掲載するもの)をご用意ください。

・入力には期限がありますので、ご注意ください。

詳しくは代表者宛の書類をご確認ください。

D-1G出場チーム 32チーム

No 都道府県 チーム名
福島県 F☆Traum
茨城県① MITO GIRLS D・B
茨城県➁ Empress
栃木県 Smile Angel
千葉県 千葉ミラクルガールズ
東京都 東京ガールズ 
神奈川県 あきちゃんズ
新潟県 トキめき マイ ガール
富山県 富ふふ小むすめ
10 石川県 CHISAKA AMACHAN’S
11 長野県 DragonGirls☆長野
12 静岡県 Fillies
13 愛知県① 平成BLUEtree 
14 愛知県➁  三河ぼてこTMガールズ
15 愛知県③ 東名パワ-パフガ-ルズ
16 愛知県④  ぷちのーてんき
17 三重県 心華 
18 京都府 京SAKURA華の舞
19 大阪府 英北D-girls
20 兵庫県 ウイングビクトリー
21 奈良県 みすまる☆スマイル
22 和歌山県 紀らら☆エンジェルス
23 島根県 Little☆Amaterasu
24 広島県 燃えろ!広島ガールズ
25 山口県 西京ガールズ
26 徳島県 uniTy
27 愛媛県 愛媛ガールズ 
28 福岡県① レッドスターズ福岡Ver.G 
29 福岡県➁ 香住丘パート3 
30 長崎県 tsubaki2019
31 鹿児島県 7Dream
32 沖縄県 琉球ガールズ美ら

 

シニア女子 16チーム

No

選出ブロック

チーム名

関東ブロック OVER DRIVE
関東ブロック Potential
関東ブロック SP-girls
北信越ブロック HOLICK 
北信越ブロック OTENBA
東海ブロック のーてんき
東海ブロック POWERPUFF L
東海ブロック POWERPUFF G
東海ブロック HAPPINESS
10 関西ブロック BUCKS
11 四国ブロック ぽんきゃん
12 四国ブロック 高知Fromtiers
13 九州ブロック G’z
14 九州ブロック 電撃少女帯MAX
15 九州ブロック 薩摩『黒姫』
16 九州ブロック くノ一

第5回全日本女子総合選手権

公益財団法人スポーツ安全協会スポーツ普及奨励助成事業

公益財団法人ミズノスポーツ振興財団助成事業

2018年12月16日(日)※競技会は1日 福岡県北九州市立総合体育館(北九州市)

大会結果

 九州地域では初の開催となった、12月16日に行われました標記大会の大会結果を掲載いたします。

 ご来場いただいた皆様、ありがとうございました。

スコア表記修正_大会結果_第5回全日本女子総合選手権.pdf
PDFファイル 2.2 MB

出場チーム(D-1G=32チーム、シニア女子=16チーム)

番号(D-1G) 都道府県 チーム名

D-1G1

福島県 F☆Traum
D-1G2 茨城県 MITO GIRLS D・B
D-1G3 栃木県① One-DーGirls
D-1G4 栃木県➁ 北郷☆Five
D-1G5 群馬県 剛志☆スターズ 
D-1G6 千葉県 千葉ミラクルガールズ 
D-1G7 東京都 東京ガールズ
D-1G8 神奈川県 あきちゃんズ 
D-1G9 新潟県 トキめき マイ ガール
D-1G10 富山県 富ふふ小むすめ
D-1G11 長野県 ガリ娘Kids
D-1G12 静岡県 Fillies
D-1G13 愛知県① KIRA チョッパー‘S
D-1G14 愛知県➁ 平成BLUEtree
D-1G15 愛知県③ 東名パワーパフガールズ
D-1G16 大阪府 ATHENA
D-1G17 兵庫県 美影
D-1G18 和歌山県 橋本コンティニューガールズZ
D-1G19 島根県 Little☆Amaterasu
D-1G20 広島県 弾丸ガールズ広島
D-1G21 山口県 西京ガールズ
D-1G22 徳島県 千松 Red Angels
D-1G23 愛媛県 愛媛ガールズ
D-1G24 高知県 乙女姉やん
D-1G25 福岡県① レッドスターズ福岡Ver.G
D-1G26 福岡県➁ LUPINUS
D-1G27 福岡県③ はかた☆あまっ娘
D-1G28 長崎県 CHIKUGO QUEENS
D-1G29 大分県 HIMIKO
D-1G30 鹿児島県 7Dream
D-1G31 沖縄県 琉球ガールズ美ら
D-1G32 日本協会推薦 ヨコスカDCK 
シニア1 関東① OVER DRIVE
シニア2 関東➁ 千葉チェるシー
シニア3 関東③ Potential
シニア4 関東④ SP-girls
シニア5 北信越① HOLICK
シニア6 北信越➁ おてんば娘
シニア7 東海① のーてんき
シニア8 東海➁

POWERPUFF L

シニア9 東海③

POWERPUFF G

シニア10 関西① BUCKS
シニア11 関西➁ U-chan’s
シニア12 四国① ぽんきゃん
シニア13 九州① G'z
シニア14 九州➁ くノ一
シニア15 九州③ 電撃少女帯MAX
シニア16

九州④

DIM☆Regina

第4回全日本女子総合選手権

公益財団法人スポーツ安全協会スポーツ普及奨励助成事業

2017年12月9日~10日(2日間開催)静岡県草薙総合運動場このはなアリーナ(静岡市)

2017年最後の全国大会となった女子総合選手権は、

シニア女子 のーてんき

D1G レッドスターズ福岡Ver.G

が優勝しました。

シニア女子のーてんきは3連覇、また、D1G福岡は2年連続の優勝チーム輩出となりました。おめでとうございます。

ダウンロード
シニア女子トーナメント_第4回女子総合選手権.pdf
PDFファイル 111.2 KB
ダウンロード
D1Gトーナメント_第4回女子総合選手権.pdf
PDFファイル 133.4 KB
ダウンロード
予選リーグ_第4回女子総合選手権.pdf
PDFファイル 2.6 MB

 

2017年度女子大会全国大会都道府県予選一覧(D1-G)

全国大会

番号
都道府県 出場チーム
1 福島県 Fukushima☆Girls
2 茨城県 MITO  GIRLS  D・B
3 栃木県 One-D-Girls
4 久野ストロベリーズ
5 東山スマイルズ
6 群馬県 剛志☆スターズ
7 ぴゅあ&すまいるず
8 千葉県 千葉ミラクルガールズ
9 東京都 TOKYO GOLDEN GIRLS
10 神奈川県 Kanagawa jewels
11 新潟県 トキめき マイ ガール
12 富山県 G-Shimozeki
13 長野県 ガリ娘Kids
14 スーパー ブラック ガールズ
15 岐阜県 SUPERBUTTERFLY
16 静岡県 FILLIES
17 愛知県 ヨコスカDCK
18 わいわいドッジ
19 東名パワーパフガールズ
20 KOTAブラックス
21 三重県 心華
22 兵庫県 ウイングビクトリー
23 奈良県 Clover Cresce
24 和歌山県 橋本コンティニューGirls
25 島根県 Little☆Amaterasu
26 山口県 西京ガールズ
27 香川県 高松ドリームガールズ
28 愛媛県 愛媛ガールズ
29 福岡県 レッドスターズ福岡Ver.G
30 下原ニュースターズG
31 鹿児島県 7Dream
32 沖縄県 琉球ガールズ美ら

 

2017年度女子大会全国大会ブロック予選一覧(シニア)

全国大会

番号 ブロック 予選会日程 開催場所 チーム名
1 関東ブロック 8/20(日) 神奈川県立体育センター OVER DRIVE
2 関東ブロック 8/20(日) 神奈川県立体育センター 千葉チェるシー
3 関東ブロック 8/20(日) 神奈川県立体育センター SP-girls
4 東海ブロック 8/27(日) 一宮市総合体育館 のーてんき
5 東海ブロック 8/27(日) 一宮市総合体育館 HOLICK
6 東海ブロック 8/27(日) 一宮市総合体育館 POWERPUFF G-SENIOR
7 東海ブロック 8/27(日) 一宮市総合体育館 POWERPUFFL-SENIOR 
8 関西ブロック 11/5(日) 奈良県宇陀市体育館 BUCKS
9 関西ブロック 11/5(日) 奈良県宇陀市体育館 U-chan's
10 四国ブロック 9/3(日) ツインドーム ぽんきゃん
11 九州ブロック 8/20(日) 県営筑後広域公園体育館 G'z
12 九州ブロック 8/20(日) 県営筑後広域公園体育館 Oops!!

第3回全日本女子総合選手権

大会結果

公益財団法人スポーツ安全協会スポーツ普及奨励助成事業

 12月10日〜11日に開催致しました標記大会の結果を掲載します。

 シニア女子はのーてんき(東海ブロック予選代表)の連覇、D1GはFAN ANGELS(福岡県代表)の初優勝となりました。

 設営・運営にあたって幅広くご協力いただいた地元群馬県を始め関東ブロックの皆様、各地から審判員としてご参加いただいた皆様及び派遣にご協力いただいた加盟協会の皆様に改めて御礼申し上げます。 

20190921 リンク切れのご指摘を頂き、再掲載いたしました。

予選リーグ_第3回全日本女子総合選手権結果.pdf
PDFファイル 353.4 KB
シニア女子トーナメント_第3回全日本女子総合選手権結果.pdf
PDFファイル 190.2 KB
D1Gトーナメント_第3回女子総合選手権結果.pdf
PDFファイル 211.2 KB

タイムスケジュール・対戦表

(タイムテーブル)第3回女子総合選手権.pdf
PDFファイル 89.5 KB
(対戦表)第3回女子総合選手権.pdf
PDFファイル 111.5 KB

出場チーム

シニア女子の部
 
No. 主な活動地域 チーム名
1 千葉県 OVER DRIVE
2 埼玉県 SP-girls
3 千葉県 千葉チェるシー
4 群馬県 MAD☆GAL'S
5 愛知県 POWERPUFF G-SENIOR
6 愛知県 のーてんき
7 千葉県 Potential
8 奈良県 CRAZY
9 愛媛県 ぽんきゃん
10 愛媛県 今治チャレンジキッズ
11 福岡県 G’z
12 福岡県 DIM☆Regina

 

D1Gの部

No. 都道府県 出場チーム
1 宮城県 MDガールズ
2 福島県 F☆Traum
3 茨城県 MITO GIRLS D・B
4 栃木県 久野ストロベリーズ
5 佐野TPG
6 群馬県 桐生ガールズ
7 剛志☆スターズ
8 Ariel
9 埼玉県 小江戸ガールズ
10 千葉県 千葉ミラクルガールズ
11 東京都 Onazuka・Sea・Eight
12 神奈川県 はまっこガールズ
13 新潟県 トキめき マイ ガール
14 富山県 G-Shimozeki
15 石川県 加賀美人
16 長野県 長野スーパーエンジェルス
17 岐阜県 SUPER BUTTERFLY
18 愛知県 東名パワ-パフガ-ルズ
19 平成BLUEtree
20 KIRAチョッパー‘S
21 三重県 Shinka
22 京都府 闘球倶楽部・G
23 兵庫県 Colorsささやま
24 奈良県 Clover Cresce
25 和歌山県 紀らら☆エンジェルス
26 島根県 S.K.T
27 山口県 西京ガールズ
28 徳島県 板東ビクトリー女組
29 愛媛県 さくらガールズ
30 福岡県 FAN-ANGELS
31 鹿児島県 7Dream
32 沖縄県 琉球ガールズ美ら

2016/11/30

第2回全日本女子総合選手権

2015年12月12-13日

岐阜メモリアルセンター で愛ふれ愛ドーム

 

岐阜県スポーツイベント振興補助金

スポーツ振興基金助成事業

公益財団法人スポーツ安全協会スポーツ普及奨励助成事業

公益財団法人岐阜観光コンベンション協会

大会結果

【共通】予選リーグ
【第2回女子総合】予選リーグ.pdf
PDFファイル 349.5 KB

【D-1G】決勝トーナメント
【第2回女子総合】D-1G決勝T.pdf
PDFファイル 123.6 KB
【シニア女子】決勝トーナメント
【第2回女子総合】シニア女子決勝T.pdf
PDFファイル 103.0 KB

【大会1日目】トークセッションについて


今回のトークセッションのゲストは、元プロビーチバレー選手の浅尾美和さんに決定しました!

ビーチバレーが注目を浴びるきっかけを作ったといっても過言ではない浅尾さんですが、ビーチバレー選手に転向したきっかけやビーチバレーが注目を浴びるまでの苦労、これからの女子スポーツ界への展望など、様々なお話を伺いたいと思います。

【大会1日目】女性とスポーツに関する講演会


≪女性とスポーツ活動≫≪女性に対するスポーツ指導≫という視点は、ドッジボールもスポーツである以上、必要になってきます。

今回、『がんばれ!やまとなでしこプロジェクト女性アスリート健康支援委員会』より宮本由記先生にお越しいただき、お話を伺えることになりました。

チーム指導者やシニア女子の部の選手だけでなく、保護者の方にも是非講演会に参加していただきたいと思います。


出場チーム

D-1Gの部

No. 都道府県 チーム名
1 福島県 F☆Traum
2 茨城県 MITO GIRLS D・B
3 栃木県① 東山スマイルズ
4 栃木県② 毛野スターズ
5 群馬県① ぴゅあ&すまいるず
6 群馬県② 川内ファイターズ
7 千葉県 千葉ミラクルガールズ
8 東京都 東京・桜V87
9 神奈川県 相模ドリームガールズ
10 新潟県 KENOHホワイトエンジェルス
11 富山県 G-Shimozeki
12 長野県 長野スーパーエンジェルス
13 岐阜県 SUPER BUTTERFLY
14 静岡県① Fillies
15 静岡県② Fillies 2
16 愛知県① 東名パワーパフガールズ
17 愛知県② T-girls
18 愛知県③ 知龍リトルマジック
19 愛知県④ 一色SDBC女戦士
20 三重県 皇花乱舞
21 京都府 闘球ガールズ
22 大阪府 I.K.クライマックス
23 兵庫県・奈良県 Clover Cresce(奈良県)
24 和歌山県① 紀らら☆エンジェルス
25 和歌山県② 高野口コンティニューGirls
26 徳島県 板東ビクトリー女組
27 愛媛県 愛媛ガールズ
28 福岡県 柳川フィフティーンG
29 鹿児島県 Belinda
30

沖縄県①

琉球ザウルス胡蝶withMK
31 沖縄県② 当山ドッジボールクラブ
32 沖縄県③ チーム○ハイビスカス

 

シニア女子の部

No. 主な活動地域 チーム名
1 千葉県 OVER DRIVE
2 埼玉県 SP-girls
3 千葉県 千葉チェるシー
4 群馬県 MAD☆GAL'S
5 愛知県 のーてんき
6 愛知県 Safari
7 愛知県 HOLICK
8 三重県 信愛
9 徳島県 F.P.M.girls
10 福岡県 バクハツLady’s
11 福岡県 PRIDE
12 福岡県 G’z

 

第1回全日本女子総合選手権

公益財団法人スポーツ安全協会スポーツ普及奨励助成事業

大会結果

・D-1G

優勝   Fillies

準優勝  板東ビクトリー女組

第3位  KENOHホワイトエンジェルス

第4位  東京桜SWeet.V


・シニア女子

優勝   OVER DRIVE

準優勝  G’z

第3位  BUCKS

第4位  HOLICK

予選リーグ結果(D1G・シニア女子共通)
【第1回女子総合選手権】予選リーグ.pdf
PDFファイル 290.8 KB

決勝トーナメント結果(D1G)
【第1回女子総合選手権】D1Gトーナメント.pdf
PDFファイル 128.8 KB
決勝トーナメント結果(シニア女子)
【第1回女子総合選手権】シニア女子トーナメント.pdf
PDFファイル 92.8 KB

出場チーム

D-1Gの部

No. 所属都道府県 チーム名
1 宮城県  MDガールズ 
2 福島県 F☆Traum
3 茨城県 MITO GIRLS  D・B
4 栃木県 毛野スターズ
5 群馬県 広沢子供会
6 千葉県 千葉ミラクルガールズ
7 東京都 東京桜SWeet.V
8 神奈川県 上溝Lファイターズ
9 神奈川県 相原キッズ
10 新潟県 KENOHホワイトエンジェルス
11 富山県 G-Shimozeki
12 長野県 ガリ娘Kids
13 岐阜県 SUPER BUTTERFLY
14 静岡県 Fillies
15 愛知県 一色SDBC女戦士
16 三重県 皇花乱舞
17 京都府 F.B.White Devil
18 大阪府 小路子供会グレープハーツミラクル
19 兵庫県 Colors ささやま
20 和歌山県 紀らら☆エンジェルス
21 鳥取県 とっとりペアーズ
22 島根県 Little ☆ Amaterasu
23 山口県 西京ガールズ
24 徳島県 板東ビクトリー女組
25 愛媛県 今治チャレンジキッズ
26 福岡県 はかた☆あまっ娘
27 鹿児島県 DREAM´6
28 沖縄県 琉球ザウルス胡蝶

 

シニア女子の部

No. チーム名
1 T’S
2 HOLICK
3 山口D.B.Cガールズ
4 Goldenペアーズ
5 G'z
6 BUCKS
7 F.P.M.girls
8 OVER DRIVE
9 Dreaimers

 ※Goldenペアーズは欠場

大会概要

日程・会場

2014年12月20日(土)13:00~21日(日)16:00(予定)

国立オリンピック記念青少年総合センター

実施カテゴリー

・D-1G

小学校3~6年生の女子選手で構成されるチーム

28チーム

 

・シニア女子

中学生以上の女子選手で構成されるチーム

※出場チームについては選考継続中

JDBA
     / お問い合わせ
    / サイトマップ

JDBAトピックス

2021/5/20

定員に達したため募集終了

B級指導員(愛知)開催情報更新

競技委員会 情報

2021/07/23

・競技委員会:人事異動情報

(2021年度)

 

2021/07/23

・2021年度・B級審判員

認定会情報

2021/08/01【更新】

2021/08/28【更新】

2021/09/01【更新】

事業説明

【JDBA個人登録制度運用

 開始について

  ⇒ 制度説明ページ

JDBAサイト

◆チームサイト

チーム登録

 

◆メンバーサイト

会員登録

 

スタッフ登録

・大会運営スタッフ

全国大会等の運営スタッフ募集 

 

カラーコート設営協力

・カラーコート設営協力チーム

カラーコート設営に協力いただけるチーム募集

国際貢献・交流

SPORT FOR TOMORROW

スポーツ団体ガバナンスコード遵守状況

大会協賛・協力

ミズノ株式会社
ミズノ株式会社

東京恵比寿ロータリークラブ

協力企業

助成事業

公益財団法人ミズノスポーツ振興財団

競輪&オートレースの補助事業
競輪&オートレースの補助事業


【お問い合わせに関して】

~事務局からのお願い~


メディア関係者、教育関係者、各種団体関係者のみなさま、当協会の活動に関心いただきありがとうございます。

大変恐縮ではありますが、当協会への問い合わせについて、専用フォームをご利用いただきますよう、お願いいたします。


チーム関係者・会員のみなさまにおかれましてもお問い合わせフォームよりお問い合わせいただきますようご理解ご協力をよろしくお願いします。

2016年度チーム登録・各種資格更新の手続きが始まりました。現在、4/5までにご入金をいただいた方に関し、今週末に発送の予定で準備を進めております。発送番号を記入しておりますので、メンバーサイトより状況についてご確認ください。

 

2016/4/7事務局